Требуются ли документы родителей при оформлении паспорта для ребенка, если он не указан в их паспорте, и как это вносится в данные паспорта родителя?

• г. Ростов-на-Дону

Нужны ли документы родителей при получении паспорта впервые? Дело в том, что ребенок не записан в паспорте родителя. Где и кто вносит запись о ребенке в паспорт родителя?

Ответы на вопрос (2):

Нужны ли документы родителей при получении паспорта впервые? -да.

Дело в том, что ребенок не записан в паспорте родителя- сейчас этого не требуется.

В случае достижения 14-летнего возраста

Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

Заявитель вправе предоставить для получения государственной услуги документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации, и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. № 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации) (оригинал, 1 шт.)

Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)