Ограничения по взысканию имущества по исполнительным документам в РФ - как это работает в случае продуктов питания и прожиточного минимума

• г. Москва

Если согласно статье 446 упк. имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам в частности фигурирует продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Если сейчас в Москве прож. Минимум около 11000 и у должника имеется несовершеннолетний ребенок, то это получается, что судебный пристав сможет наложить на его оклад процент отчисления в мою пользу только на сумму превышающую 22000?

Ответы на вопрос (2):

Это не подразумевается взыскания с заработной платы. Только при выявлении наличных денежных средств у должника.

Уважаемый Михаил, пристав этого сделать не сможет, но сам должник вправе оспорить постановление пристава его начальству, а затем в суде.