Штраф и лишение прав за вождение в нетрезвом виде - возможно ли оформить рассрочку или определить свои сроки в суде?

• г. Нефтегорск

Суд наложил штраф 50000 за вождение в нетрезвом виде и также лишили прав. Скажите можно ли оформить рассрочку по выплате штрафа на полтора-два года. Или в суде свои сроки.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.