Результаты подчерковедческой экспертизы в судебной практике - отсутствие подтверждения одним лицом всех предоставленных подписей

• г. Москва

Суд назначил экспертизу подчерковедческую. Предоставили три подписи (завещание, доверенность, заявление на приватизацию). эксперт написал в заключении, что не подтверждает и не опровергает, что подписи были сделаны одним лицом. Как в практике судом.

Ответы на вопрос (3):

это означает, что непредставялется возможным определить. как говорится не вашим не наши. остольное процесс доказывая. что бы узнать как к этому отнесется суд нужно смотреть остальные материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

ввашем деле нужно разбираться, прочитав выводы экспертизы.Обратитесь в адвокату очно..

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что это лицо не подписывало исследуемый документ. Чтобы понять в чем у Вас проблема, лучше обратиться к юристу или адвокату на консультацию. В данной экспертизе возможно есть еще ответы на вопросы, или может быть есть смысл назначить дополнительную экспертизу....

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делу суд провел почерковедческую экспертизу подписи на расписке. Результат - подпись выполнена другим лицом. Судя по заключению, эксперт исследовал не все образцы подписей, а лишь часть. В отношении тех, что были исследованы, есть сомнение, что они выполнены тем же лицом, что и расписка (показания свидетелей). Однако не исследована нотариальная доверенность. Ознакомившись с результатом, ответчик обратился самостоятельно в частную экспертную лабораторию. Там в заключении специалиста вывод другой - подпись на нотариальной доверенности и расписке сделана одной рукой. Повторная экспертиза не проводилась. Суд принял за основу заключение эксперта, заключение специалиста - не принял во внимание. Можно ли как-то обжаловать экспертное заключение или действия эксперта? Или только - апелляция на решение?

Истец предоставил в суд независимую почерковедческую экспертизу, которая явно сфальсифицирована, т.к. из двух подписей сравнивалась только одна, а в заключении сказано, что якобы сравнили обе подписи и эти обе подписи сделаны иным лицом. Эксперты умышленно сравнивали только одну подпись (я это увидела в приложениях к экспертизе). Т.е. эксперт написал то, что надо было истцу.

Могут ли мне отказать в возбуждении уголовного дела, сославшись на то, что доказательства сфальсифицировал не истец, а эксперты?

Был суд по гражданскому делу, о признании ничтожной сделки по дкп автомобиля и включения его в наследственную массу. Судом была назначена экспертиза. Эксперту была поставлена задача (кем была выполнена подпись умершим или иным лицом) эксперт дал заключение, что подпись была сделана не умершим. Ответчик просил дополнительную экспертизу но суд ему отказал и удовлетворил иск в пользу исца. Может ответчик теперь просить в апелляционном суде назначить новую экспертизу, так как результат этой экспертизы ему не понравился?

МФО подало на меня в суд. Подписи в договоре не мои. Суд назначил почерковедческую экспертизу. Заключение эксперта, что подписи оставлены не мной. МФО отзывает иск. Как мне вернуть деньги, которые были потрачены мной на проведение экспертизы?

Мой бывший работодатель, при увольнении не заплатил в полном размере з.п. Я обратилась в суд. Потребовала назначить подчерковедческую экспетизу моей подписи в платежной ведомости. Эксперт сказал, что подпись сделана мной. Я не подписывала этот документ. Как я могу оспорить заключения эксперта. Спасибо.

Сделали почерковедческую экспертизу подписи в договоре по отдаче долга. Заключение эксперта говорит, что несмотря на многочисленные совпадения, эксперт не установил подлинность подписи. Могу ли я просить суд о повторной экспертизе. В договоре человек расписывался стоя, а на экспертизу подписи ставил сидя за столом.

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторона по делу заявила ходатайство о назначении автотехнической экспертизы с использованием видеоматериалов о ДТП. суд удовлетворил ходатайство и назначил экспертизу.

Согласно заключению эксперта сделан вывод о причинной связи между водителем и произошедшим ДТП (т.е. установлена виновность водителя, который заявил ходатайство об экспертизе).

Однако при исследовании предоставленных судом материалов дела, эксперт не использовал видеоматериалы о произошедшем ДТП.

По каким основаниям мы можем оспорить заключение эксперта?

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения в суд, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств. Каков порядок требования о предоставлении экспертизы и вызова эксперта в судебное заседание? Можно ли опереться на статью закона?

Судебная строительная экспертиза.

В суде истец заявил, что подписи в ведомостях по оплате труда ему не принадлежат. Провели подчерковедческую экспертизу, эксперт выдал заключение, что в одной из ведомостей подпись вероятно выполнена не истоц. Но подпись является исца-это 100 %. Как оспорить результат экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение