Определение базы для расчета неустойки в претензии застройщику при покупке квартиры по договору уступки прав

• г. Москва

Хочу написать претензию застройщику. Подскажите пожалуйста от какой суммы необходимо считать неустойку. Квартира куплена по договору уступки прав у инвестора. У инвестора ДДУ с застройщиком, где указана иная стоимость квартиры. Неустойку необходимо считать от суммы в договоре уступки или от суммы в договоре ДДУ?

Ответы на вопрос (3):

Если неустойка указана в договоре, там есть и порядок ее оплаты. Смотрите договор.

Доброго времени! Детали расчета неустойки, как правило, прописаны в договоре. Поэтому для ответа нужно видеть ваш договор. Если требуется помощь- обращайтесь.

От суммы в договоре ДДУ, так как неустойку взыскивать будете с застройщика, который получил сумму, указанную в ДДУ.