Как избежать выплаты алиментов в сложившейся ситуации с беременной бывшей подругой?

• г. Харьков

У меня такой вопрос, я встречался с девушкой которой 25 лет а мне 20,она забеременила и сказала что будет рожать, но потом мы растались и она сказала что подаст на алементы, но я учусь в военном университете у меня степендия 300 гр,мама не работает и у меня есть сестра которой 5 лет, что мне делать? И что мне грозит в такой ситуации, подскажите пожалуйста, за рание спасибо. Что мне можно зделать чтоб не платить алементы?

Ответы на вопрос (1):

Не признавать отцовство, это лишь затянет процесс, ей нужно будет обратится в суд с иском о признании отцовства, а Вам потом оплатить все судебные расходы, и экспертизу, и алименты Вам назначат и на ребенка и на мать ребенка (до трех лет).

Светит Вам ответственность, не будете платить, вплоть до уголовной.

За свои поступки нужно отвечать..