Оператор банка ошибся при закрытии счета, клиент должен доплатить проценты по кредиту

• г. Пенза

17 июня должна была оплатить очередной платёж кредита, но 11 числа пришла в банк подошла к оператору с просьбой произвести досрочную оплату остаточной суммы кредита, на что мне ответили что я должна пройти в другое окно написать там заявление на досрочное погашение кредита и оплатить всю сумму. Я сказала, что может мне тогда закрыть сберкнижку тогда у вас, оператор согласилась и з-акрыла счёт. Я пошла в другое окно написала заявление, а деньги оплатить не смогла мне сказали чтоб я опять шла в первое окно и восстановила книжку и положила туда деньги, я пошла всё это передала оператору, оператор восстановил книжку и занёс туда внесённую мной сумму. После чего мне сказали идите заявление от вас есть от 11 июня и деньги вы внесли, всё. А 18 июня мне звонят с банка и говорят, что у них произошёл технический сбой в результате операций по закрытию и открытию счёта в чём я виновата и я должна придти в банк и заплатить за июнь месяц очередной платёж с процентами. Как быть, неужели я виновата, что оператор сделал ошибку, ведь я не специалист я только предложила закрыть счёт, зачем же она зная всю ситуацию закрыла его, как по их словам из-за моей подсказки! Что теперь мне делать! Ведь деньги зачислены на счёт а проценты всё идут несмотря на моё заявление о досрочке!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Валерьевна! Кредитные договоры достаточно серьёзный документ требующий детального изучения, поэтому эффективного ответа дать вам не смогу.