Если муж будет признан отцом, тогда я уже не буду матерью одиночкой, или как?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я жила с мужем в гражданском браке, от брака имеется ребенок 11 мес.. ребенонок зарегистрирован на меня (мать одиночка)! Я хочу подать на алементы, для этого мне нужно подать иск на установления отцовства! Если муж будет признан отцом, тогда я уже не буду матерью одиночкой, или как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Если суд удовлетворит иск об установлении отцовства, то на основании судебного решения будут внесены изменения в актовую запись о рождении ребёнка в графу "отец" будет записан ответчик, который будет обязан платить алименты. Пособие как мать-одиночка Вы больше получать не будете иметь права и матерью-одиночкой не будете.