Как установить отцовство, если отец ребенка не согласен явиться в суд?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я жила с мужем в гражданском браке. От брака ребенок 11 мес. я хочу подать на алементы, но мне надо установить отцовство. Что мне делать если он не будет ради принцыпа приходить в суд?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно обратиться в суд с иском. Вы не знаете, как он поступит. ПРи надлежащем извещении и с учетом имеющихся доказательств суд может вынести решение.

Ради принципа этого не стоит делать: Вы будете до 18ти лет связаны мнением отца по всем вопросам. Только если он имеет реальный и офиуиальный доход, это имеет смысл.