Куда нужно обращаться, чтобы зарегистрироваться по месту временного пребывания? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Куда нужно обращаться, чтобы зарегистрироваться по месту временного пребывания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В ЖЭК (ТСЖ и т.п.), в т.н. паспортный его стол. Если такого нет - в отделение Федеральной миграционной службы Ваешго района.

Уважаемый Кирилл.

Обращаться с заявлением о регистрации по месту пребывания необходимо в ЖЭК, (РЭУ, ДЕЗ).

"Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений" (п. 9 Раздела II Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 года № 713 (действуют в ред. от 22.12.2004).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.