Какие бумаги нужны для оформления регистрации по месту пребывания и куда нужно обращаться?

• г. Москва

Какие бумаги нужны для оформления регистрации по месту пребывания и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность ( паспорт или свидетельство о рождении для лица, не достигшего 14 лет ).

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Органами регистрационного учета в городах, поселках, сельских населенных пунктах, закрытых военных городках, а также в населенных пунктах, расположенных в пограничной зоне или закрытых административно-территориальных образованиях, в которых имеются органы внутренних дел, являются органы внутренних дел, в остальных населенных пунктах - органы местного самоуправления.

С уважением, Ковалёв Дмитрий Вадимович.

Спросить
Пожаловаться

Потеряли свидетельство о регистрации по месту пребывания ребенка. Какие документы нужны для его восстановления и куда нужно обращаться? Спасибо.

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Несовершеннолетний ребенок 17 учится с Спб. Квартиру арендуем. Владелец квартиры не против сделать временную регистрацию. Вопрос: Нужно ли личное присутствие при оформлении регистрации или можно оформить доверенность? Нужна ли доверенность от одного родителя или обоих родителей для оформления временной регистрации и если нужна какого вида, какие документы нужны от родителей, нужно ли присутствие и какие документы нужны от владельца?

Какие документы нужны при оформлении на работу работника имеющего временное убежище с Украины. (нужна ли регистрация по месту пребывания, ИНН,СНИЛС.

Какие документы нужны на регистрацию СМИ (журнал), каким образом она происходит, в какие сроки проходит регистрация и куда нужно обращаться?

Нужна ли регистрация по месту пребывания ребенку до 14 лет, гражданину республики Беларусь, для оформления в школу в РФ. Мать (гр. РБ) имеет регистрацию по месту пребывания?

Какие документы нужны для оформления ИП и куда нужно обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг по амнистии вышел из мест лишения свободы, не является гражданином РФ. Нужны ли какие-либо особые документы для оформления временной регистрации по месту прибывания?

Какие документы нужны для оформления регистрации мамы с гражданством Белоруссии по месту моей (сына, гр. РФ) собственности. Куда обращаться с этим вопросом?

Какие документы нужны для оформления банкротства физ/лица, и куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение