Какие бумаги нужны для оформления регистрации по месту пребывания и куда нужно обращаться?

• г. Москва

Какие бумаги нужны для оформления регистрации по месту пребывания и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность ( паспорт или свидетельство о рождении для лица, не достигшего 14 лет ).

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Органами регистрационного учета в городах, поселках, сельских населенных пунктах, закрытых военных городках, а также в населенных пунктах, расположенных в пограничной зоне или закрытых административно-территориальных образованиях, в которых имеются органы внутренних дел, являются органы внутренних дел, в остальных населенных пунктах - органы местного самоуправления.

С уважением, Ковалёв Дмитрий Вадимович.