Как установить родство при жизни без документов - причина и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Мы с дальним родственником имеем обоюдное желание установить родство при жизни обеих. Документы о нашем родстве в загсе и др архивах не сохранились из за войны. В суде при консультации сказали, что нужна причина для этого установления. Когда умрет кто-нибудь тогда и приходите, будем доказывать... Правомерен такой отказ? Или какую причину можно указать в заявлении для установление родства при жизни? И на какую ст. сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для чего Вам необходимо установить юридически родство???

Вы сделайте так - напишите заявление в ЗАГС о данном факте, а когда Вам откажут, то обращайтесь в суд, вот у Вас и появятся основания для установления указанного Вами факта в суде. Звоните.

Установить родство возможно через суд. Для начала обратитесь в ЗАГС с заявлением. Получите письменный отказ. Затем к нам, подготовим заявление в суд.