Как вернуть деньги после случайного перевода на карту другого человека - проблемы с банком и получателем

• г. Гайсин

У меня такая проблема: я случайно положила деньги в терминале одного из банков на карту другого человека. Как так получилось — длинная история с участием неисправного терминала, но тут ничего не докажешь никому. Банк с разрешения получателя дал мне его контакты, но он отказывается вернуть мне деньги, хотя признает, что они не его. Предоставленной ему копии чека с подписью сотрудника (оригинал мне терминал не выдал) он считает недостаточным документом для возврата. В копии чека моего имени нет. Других же документов банк не выдает (я уже звонила и ходила туда много раз, это бесполезно). Сотрудники банка видели, как я обнаружила, что деньги идут не на мою карту, есть записи камер (не у меня, конечно), я сразу же позвонила в колл-центр и оставила заявку на возврат. При этом никаких доказательств кроме телефонных звонков и копии чека у меня нет (ни о том, что я просила вернуть деньги, ни о том, что он отказывался). Могу ли я подать заявление на получателя за незаконное присвоение моих денег?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право обратиться в суд с иском о возврате не основательного обогащения.