Как снять ограничения после выплаты долга за коммунальные услуги и алименты - обращение к приставу или начальнику отдела?

• г. Хабаровск

У нас установлен запрет на регистрационные действия с нашей квартирой, есть долги за ком. услуги. Алименты у мужа, они объединены в сводное испол. Про-во,если мы выплатим долг, то куда обращаться за снятием ограничений? К приставу у которого исп. про-во или или к начальнику приставов этого отдела. И в какой срок после уплаты долга с нас должны снять ограничения и выдать об этом постановление. И еще был долг у мужа за кредит как у поручителя, но сейчас пристав нам про него ничего не говорит и базе исп. про-ств его нет, это значит что оно закрыто?

Ответы на вопрос (1):

Обратится после погашения нужно с ходатайством о снятии ареста к приставу.