Как вернуть деньги от страховки, оформленной при взятии кредита в Нижнем Новгороде, если страховая компания находится в другом регионе и не выплачивает компенсацию вовремя?

• г. Нижний Новгород

Брала в банке 500000 рублей на 5 лет в Нижнем Новгороде, где еще оформили страховку на 28000. От страховки отказывалась, но банк настоял, так как беру кредит в данном банке впервые. Там же меня заверили, что были случаи возвращения определенного процента страховки, в случае досрочного погашения кредита. Через полгода досрочно погасила кредит, отправила все необходимые документы в страховую компанию, которая находится вообще в другом регионе, в Екатеринбурге. По условиям договора выплаты должны быть перечислены через 45 дней, а прошло уже 90 дней. Вопрос: Как вернуть свои деньги, если страховая компания находится в другом регионе и каждый день кормит завтраками? Должна ли страховая компания возмещать просроченные дни?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд к СК по месту жительства ( ДЕЙСТВУЕТ ЗОПП)