Освобождается ли от подоходного налога продажа квартиры наследником-инвалидом с использованием материнского капитала на улучшение жилищных условий

• г. Пенза

Продали квартиру перешедшую по наследству менее 3 х лет для улучшения жилья с помощью материнского капитала наследник инвалид 2 группы на иждивении 2 ребенка нужно ли платить подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно, льгот нет.