Как беженцам получить подтверждение украинских дипломов в России для трудоустройства?

• г. Лабинск

Украинские дипломы у нас в России не действительны. Как быть беженцам при трудоустройстве, куда обращаться для подтверждения диплома.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили образование за рубежом, но работать хотите в России, то естественно Вам нужно решить вопрос о подтверждении диплома. Решение о признании диплома на территории нашей страны принимает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, на практике решением этого вопроса занимается Главный государственный экспертный центр (Главэкспертцентр), в который и нужно отправить пакет документов.