Диплом фельдшер-стоматолога вместо зубного врача - как разрешить проблему в трудовой книжке?
199₽ VIP

• г. Тверь

В моём дипломе произведена запись по квалификации фельдшер-стоматолог, вместо зубной врач. Двадцать лет никаких вопросов не возникало, но теперь требуется подтверждение подлинности этого диплома. При обращении в учреждение, выдававшее диплом, выяснилось, что весь выпуск получил такую запись и теперь выдают дубликат с квалификацией зубного врача. Как быть теперь, ведь запись в трудовой книжке будет не соответствовать диплому.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Настя!

А никакого правового значения не имеет несоответствие записи в трудовой книжке записи в дипломе.

В связи с внесенными в диплом, будут внесены записи в трудовую книжку на первой странице, а остальное не имеет значения вы могли работать кем- угодно Ваше право

Получите дубликат, а в трудовой книжке по приказу работодатель вправе внести измкенения!

Обратитесь в министерство образования РФ с вашей проблемой

Обратитесь потом в суд в порядке гл. 28 ГПК РФ о тождественности записи и диплома (для ПФР).

Не переживайте, Верховный суд разъяснил, что при тождестве наименований -профессий, стаж для пенсии засчитается.

После внесения изменения в диплом, работодатель должен будет внести изменения в трудовою книжку. Проблем не должно возникнуть.