Диплом фельдшер-стоматолога вместо зубного врача - как разрешить проблему в трудовой книжке?
199₽ VIP

• г. Тверь

В моём дипломе произведена запись по квалификации фельдшер-стоматолог, вместо зубной врач. Двадцать лет никаких вопросов не возникало, но теперь требуется подтверждение подлинности этого диплома. При обращении в учреждение, выдававшее диплом, выяснилось, что весь выпуск получил такую запись и теперь выдают дубликат с квалификацией зубного врача. Как быть теперь, ведь запись в трудовой книжке будет не соответствовать диплому.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Настя!

А никакого правового значения не имеет несоответствие записи в трудовой книжке записи в дипломе.

Спросить
Пожаловаться

В связи с внесенными в диплом, будут внесены записи в трудовую книжку на первой странице, а остальное не имеет значения вы могли работать кем- угодно Ваше право

Спросить
Пожаловаться

Получите дубликат, а в трудовой книжке по приказу работодатель вправе внести измкенения!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в министерство образования РФ с вашей проблемой

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь потом в суд в порядке гл. 28 ГПК РФ о тождественности записи и диплома (для ПФР).

Спросить
Пожаловаться

Не переживайте, Верховный суд разъяснил, что при тождестве наименований -профессий, стаж для пенсии засчитается.

Спросить
Пожаловаться

После внесения изменения в диплом, работодатель должен будет внести изменения в трудовою книжку. Проблем не должно возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я лицензировать стоматологический кабинет и открыть ИП имея диплом врача стоматолога 2017 года стаж по данному диплому 2 года, также есть диплом зубного врача (среднее мед обр) 2000 года стаж работы по данному диплому с года выпуска и до получения диплома высш. Мед.обр.

У меня диплом фельдшера 1987 года выпуска, квалификация по диплому фельдшер. Могу я получить сертификат специалиста помощник санитарного врача. Спасибо.

Я гражданка Киргизии. У меня диплом о среднем специальном образование квалификация зубной врач. Могу ли я работать асисстентом стоматолога вРФ без подверждения диплома.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сделать запись в трудовой книжке в 2018 году закончила институт. По диплому врач стоматолог. Прошла аккредитацию. Там прописано врач стоматолог общей практики. Какая запись дожлна быть если я планирую заниматьсч не только терапией и что дальнейшем подтверждение диплома и аккредитации не стало проблемой.

Утеряно приложение к диплому, сам диплом в сохранности. ВУЗ отказывается выдавать дубликат только приложения, ссылаясь на то, что сменил после 2007 года печать, и говорит, что нужно делать вместе с этим дубликатом приложения также дубликат и диплома. Но ведь в дубликате приложения указывается номер действующего диплома, тогда зачем нужен дубликат сохраненного диплома. Насколько правомерны действия ВУЗа?

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение