Как заказать справку об отсутствии судимости без личного присутствия и через близких?

• г. Тихвин

Проживаю не по прописке в другой области. Хочу устроиться на работу в детский садик. Но для этого нужна справка об отсутствии судимости. Возможности поехать нет. Каким образом можно заказать такую справку? Обязательно ли ехать самой лично? И может кто то из близких сможет заказать и получить такую справку за меня? Возможно ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, справку могут выдать в УВД на основании доверенности.

Выв вправе получить данную справку по месту проживания и не нужно ехать по месту постоянной регистрации. Обратитесь в информационный центр ГУВД с паспортом.