Гастарбайтеры залили верхнюю квартиру - как вернуть деньги на ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Залили сверху соседи ванна, туалет, кухня и антресоль месяц назад. Верхняя квартира сдается гастарбайтерам. По телефону связалась с соседом, приехал посмотрел-сказал все оплачу. Арендаторов разогнал. Акт не составляла, поверила что оплатит. Получила от фирмы оценку ремонта-15 тыс, без стоимости материалов. Показала соседу-он отказался платить, говорит больше 5 тыс не дам. время месяц прошел. Сам сосед живет где-то,есть только его ФИО и телефон. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в жилконтору, просите составить акт о заливе квартиры. Что прошло время не столь важно, если следы протечки остались. Далее обращайтесь в суд.