Квартиру залили соседи сверху - как правильно действовать при отказе возместить ущерб?

• г. Симферополь

День добрый! Квартиру залили соседи сверху. Пострадали кухня и ванная комната. Как мне правильно поступить при отказе соседа возместить причиненный ущерб? Экспертное заключение имеется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так Вы претензии предъявили?

Акт составлен?

Здравствуйте, Маргарита!

При отказе обращайтесь в суд по месту жительства ответчика, при ущербе до 50 тыс. рублей - к мировому судье, более 50 тыс. рублей - в районный суд. Надо уплатить госпошлину, размер которой зависит от взыскиваемой суммы.