Сотрудник пошел в отпуск после предупреждения о сокращении при реорганизации. Может ли он быть уволен во время отпуска?

• г. Боровичи

Получено предупреждение о сокращении при реорганизации предприятия. Реорганизация затянулась. Работник пошел в отпуск за проработанное время. Могут ли его сократить в отпуске, если прошло два месяца после предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

В отпуске - нельзя увольнять по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ)