Проект с частным архитектором на Avito - проблемы с предоплатой и качеством работы

• г. Москва

На авито нашли частного архитектора, договорились о проекте (они все работают по предоплате 50%)она начала его делать была куча ошибок, когда с ней разговор пошел чуть грубее сккзала: что она свою работу выполнила и в плане денег мы ничего не докажем, чек о перечислении денежных средств ест (но в банке сказали вернуть нельзя). И вправду ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд, нужно смотреть договор, который вы заключали и выполненные услуги, доказывать факт в судебном порядке

Добрый день!

Фактически вы заключили с архитектором договор. Не ясно только был ли он в письменной форме?

Однако ваша ситуация вполне понятна.

Направьте архитектору претензию с требованием переделать работу или вернуть деньги. По истечении 10 дней, если никто не отреагирует или откажется выполнять ваши требования, составьте грамотное исковое заявление и обращайтесь в суд

Уважаемая Татьяна Григорьевна, если Вы заключили письменный Договор с архитектором, то его нужно внимательно изучить и понять какова Ваши права и обязанности по нему а так же другой стороны. Если Договора не было, тогда возникает вопрос, за что архитектор получила денежные средства? и это уже из плоскости неосновательного обогащения. В любом случае, нужно внимательно изучить все имеющиеся у Вас документы и уже потом принимать решение. со своей стороны, мы готовы ознакомиться с Вашими документами на первичном бесплатном приеме и по результатам, заняться Вашим делом, звоните по указанным ниже телефонам, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич