Запрос на перенесение судебного слушания в связи с невозможностью смены документов на ребенка перед поездкой

• г. Королёв

Такая ситуация, через несколько дней состоится судебное слушание (второе) по иску биологического отца на признание отцовства. Мы купили билеты на поезд на 8 е августа с ребенком (9 мес). Если суд признает отцовство, то через 30 дней нужно менять документы на ребенка, но за 4 дня (остаток времени до поездки) я просто не успею этого сделать. Хочу написать завтра ходатайство на перенесение слушания, как правильно сформулировать причину? И, если, можно переделать документы сразу после решения суда, то какие документы предъявить в поезде, ведь билет у ребенка на другое отчество? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

вы можете обжаловать решение суда - тогда в любом случае вступление решения суда в законную силу отодвинется еще на месяц

Ирина Викторовна, есть разные причины для отложения дела, но кроме того, надо иметь в виду, что решение суда вступает в силу далеко не сразу, а только через месяц после его изготовления. Кроме того, Вы вправе ещё и обжаловать решение, если это сделать, то Вы точно успеете съездить и вернуться, до тех пор ничего менять не надо.