Как эффективно составить прошение о помиловании для смягчения наказания за ошибку молодости - история дочери, осужденной на 15 лет, но не за наркотики, и ждущей УДО в 2021 году

• г. Калуга

Молю, ответьте, как действенно написать прошение о помиловании? Моя дочь осуждена за дикую ошибку глупой молодости на 15 лет. (!) (не наркотики) Она отбыла 3 года. Вич инфицирована.

Как смягчить наказание? У неё ни одного замечания, передовик производства. Ей 26 лет Ждать УДО в 2021? Или можно подать на пересмотр дела? Она полностью раскаялась и ЗАКАЯЛАСЬ!

Ответы на вопрос (2):

Любовь , Уголовный кодекс РФ (ст. 85) предоставляют любому осужденному вне зависимости от совершенного преступления обратиться за помилованием к Президенту РФ.

Более конкретно помилование может привести к следующим правовым последствиям:

а) осужденный может быть освобожден от дальнейшего отбывания наказания;

б) назначенный срок наказания может быть сокращен;

в) наказание может быть заменено более мягким;

г) с лица, отбывшего наказание, может быть снята судимость.

Если необходима помощь, высылайте в отсканированном виде копию приговора суда, а также копии решений по кассационным и надзорным жалобам (если такие есть), я постараюсь вам помочь.

Ваша дочь должна обратиться с прошением, все изложить. Можно приложить также прошение от родственников. Шансы обычно очень малы.