Могу ли я использовать свой паспорт, чтобы купить авиабилет и улететь домой, не заменив его после дня рождения?

• г. Санкт-Петербург

Столкнулась с такой проблемой: 22.06 мне исполнилось 20 лет. Документы на замену паспорта не подавала. Могу ли я по этому паспорту купить авиабилет на 18.07 и без проблем улететь домой?

Ответы на вопрос (1):

Пас порт - является документом удостоверяющим личность гражданина и если паспорт просрочен, то он, в этом случае, считается недействительным, а по недействительному документу - билет на самолет купить. нельзя.