Скажите пожалуйста, входит ли в педагогический стаж работа в должности старшей вожатой до 1991 года.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, входит ли в педагогический стаж работа в должности старшей вожатой до 1991 года.

Ответы на вопрос (1):

Работа вожатым действительно не засчитывается в педагогический стаж. Потому что данная должность отсутствует в списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости.