Возможно ли взыскать с грузополучателя не уплаченную сумму при отгрузке товара без полной предоплаты?

• г. Химки

Как быть в такой ситуации.

Компания Б (плательщик) заказала у компании Н товар. Грузополучателем выступала компания П. Компания Б выставило счет на оплату в размере 100% (письменно договор не заключался). Компания Б оплатило 50%. Компания Н товар отгрузила грузополучателю П полность (есть товарные накладные, акт), несмотря на оплату в 50 %. Оставшуюся часть оплаты Компания Б так и не оплатила.

Компания Н подало в суд на грузополучателя П.

Возможно ли взыскать с грузополучателя не уплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно согласно ст.309-310 ГК РФ