Возможно ли улететь в Азербайджан без паспорта и рискуя депортацией - правила и рекомендации

• г. Москва

Сыну 17 лет, и так получилось, что мы потеряли азербайджанский паспорт. Сын учится в 11 классе, живем в Москве. Можем ли мы взять справку об утере паспорта и при этом улететь в Азербайджан через аэропорт, и могут ли нас депортировать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть берет справку в консульстве и потом получает паспорт на родине.

да можете. по справке об утери паспорта вы можете пересекать государственную границу.