Можно ли взыскать алименты на беременную жену, с того момента как муж перестал помогать, если брак не зарегистрирован?

• г. Стерлитамак

Можно ли взыскать алименты на беременную жену, с того момента как муж перестал помогать, если брак не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

если брак не зарегистрирован, то и супругов нет. Алименты на содержание беременной супруги можно взыскать лишь в браке.

Вы не жена. Родится - ребёнок - обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. В этом же иске просите об установлении алиментов - и на содержание ребёнка, и на себя (до 3-х лет)