Госпошлина на развод, несовершеннолетние дети и алименты - что нужно знать

• г. Омск

Какая госпошлина на развод? Какие документы нужны для развода (у нас двое несовершеннолетних детей). разведут ли нас в загсе (оба согласны)? и куда подавать на алименты? Судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина 400 руб. В ЗАГСе не разведут только через суд. Иск о расторжении брака и взыскание алиментов подается в месте. Исполнительный документ после его получения направляется судебным приставам. Документы: Св-во о заключении брака, св-во о рождении детей, квит. об оплате госпошлины.