Необходимые документы и госпошлина для развода у мирового судьи при отсутствии детей и семейного бюджета, а также ориентировочные сроки.

• г. Чебоксары

Какие документы нужны на развод мировому судье по месту регистрации мужа и какая госпошлина, детей нет, семейного бюджета тоже, в какие сроки разведут.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, к иску о расторжении брака нужно приложить следующие документы

копия иска для ответчика

квитанция о госпошлине 400р

свидетельство о браке

По истечении месяца должны развести. Но законом еще предусмотрено право суда предоставить срок для примирения - до 3 месяцев. Удачи Вам