Использование материнского капитала на строительство дома без ожидания трех лет - возможно ли это?

• г. Первоуральск

На руках материнский капитал. У нас с мужем собственности нет, Можно ли мат. капитал использовать на строительство дома, не дожидаясь трёх лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Можно, но оплата расходов будет не напрямую, а через погашение кредита, взятого на строительство жилого дома. Земельный участок должен быть с назначением ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) в аренде или в собственности.