Возможно ли использовать материнский капитал на строительство или реконструкцию дома без ожидания трех лет?

• г. Уфа

Земля в собственности мужа, дом построен и тоже в собственности мужа. Внутренние работы не сделаны (просто коробка дома). Возможно ли как то использовать мат капитал на строительство либо реконструкцию дома не дожидаясь трех лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Не дожидаясь 3-х лет, только если использовать ипотечный кредит.

В иных случаях придется ждать, пока ребенку исполнится 3 года. И только потом обращаться в пенсионный фонд.

Желаю Вам удачи и всех благ!