Какую юридическую силу в суде имеет договор намерений сторон.

• г. Самара

Какую юридическую силу в суде имеет договор намерений сторон.

Ответы на вопрос (1):

Если такой договор содержит признаки предварительного договора (ст. 429 ГК РФ), то он имеет силу доказательства, которым стороны вправе обосновывать свои требования и возражения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году был подписан договор дарения доли жилого дома. Подписывали в рег. палате. Никаких печатей на договоре нет. только паспортные данные и подписи сторон. Нотариально заверенного договора нет. какую юридическую силу имеет данный договор?

Подписан предварительный договор купли-продажи, по которому был выплачен аванс. На момент подписания договора, собственность на квартиру еще не была зарегистрирована. Какую юридическую силу имеет договор и обязательства сторон по закону?

Имеет ли юридическую силу и какую устный (без ознакомления и подписей сторон банк - заемщик) договор по телефону при оформлении (активации) кредитной карты.

Должна ли стоять печать в найма между 2 физ лицами если договор составлен при помощи посредника Частного риелтора) и какую юридическую силу он имеет. В случае несоблюдения 1 из сторон условий-какие действия второй стороны?

Между Арендатором и субарендатором заключен договор субаренды земельного участка, находящегося в государственной собственности.

У Субарендатора есть намерение приобрести в будущем данный участок. Как правильно составить соглашение о намерении Субарендатора приобрести земельный участок по оговоренной цене в данном соглашении. Имеет ли данный документ юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать, имеет ли юридическую силу договор, заключенный только в формате сканов, без обмена оригиналами документов (подписи и печати организаций ставились на сканы сторонами получается). В договоре есть пункт "Стороны договорились, что Договор и дополнения к данному Договору, заключенные посредством факсимильной и/или электронной связи, имеют юридическую силу при условии последующего обмена оригиналами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение