Как отказаться от аренды при нарушении условий договора и возможные последствия в суде?

• г. Барнаул

Я заключила договор со строящимся торговым центром, по договору надо оплатить обеспечительный платеж. В силу финансовых затруднений я не могу этого сделать. Пришло письмо что арендодатель расторгает со мною договор и подает иск в суд. Подскажите что мне сделать чтобы отказаться от аренды? И что грозит мне по суду?

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте в таком случае такой договор

Смотрите условия договора на каком основании застройщик подает в суд и что может взыскать. Дайте ответ на претензию застройщика с указанием причин задержки оплаты и гарантируйте оплату.

Расторгнуть договор аренды можно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.