Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По смешанному договору поставки-подряда поставщик (подрядчик)

не выполнил работу, т.е. оборудование не изготовил, и,соответственно, не поставил. Предоплата Заказчиком сделана в предусмотренный договором срок. Вопрос: можно ли, Расторгуев договор через арбитражный суд, вернуть предоплату и взыскать неустойку? Заранее благодарю.

вопрос №42596
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Такое возможно, при этом предварительно необходимо ознакомится с текстом договора, т.к. только после этого возможно говорить о взыскании неустойки. Поставщик не исполнил свои обязательства по договору, а это позволяет Вам требовать взыскания убытков по ст.393, 395 ГК РФ.Также думаю, что Вам стоит ознакомится с содержанием ст.523, 524 ГК РФ. п.

Будут вопросы, пишите. К сожалению Вы мало предоставили информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение