Паспорт РФ..., выдан..., код подразделения..., зарегистрированную по адресу: город Москва, улица...

• г. Москва

Интересует смысл некой доверенности застройщика на представительство моих интересов в долевом строительстве, смущает спектр полномочий, подскажите пожалуйста какие риски будут по этой доверенности и какие корректировки внести, чтобы обезопасить себя?

Настоящим уполномочиваю гражданку Российской Федерации... ..., пол: женский, 10.12...года рождения, место рождения: гор. ...паспорт РФ..., выдан..., код подразделения..., зарегистрированную по адресу: город Москва, улица... быть моим представителем во всех государственных органах, органах местного самоуправления, всех прочих учреждениях и организациях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, Филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области, ГУП Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации», ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», а также перед юридическими и физическими лицами, по вопросам оформления и получения всех документов, необходимых для регистрации договора о долевом участии в строительстве жилого дома, договора об уступке прав и обязанностей, дополнительных соглашений к ним, в том числе соглашения о расторжении вышеуказанных договоров, государственной регистрации договора о долевом участии в строительстве жилого дома, договора об уступке прав и обязанностей, дополнительных соглашений к ним, в том числе соглашения о расторжении вышеуказанных договоров, на квартиру, состоящую из 1 (одной) жилой комнаты на 4 (четвертом) этаже, слева от лифта, предварительной общей площадью 36,1 (тридцать шесть целых одна десятая) кв.м., строительный номер квартиры 160 (сто шестьдесят) в многоквартирном многоэтажном жилом доме со встроенными нежилыми помещениями с местоположением: Московская область, ..., пос. ... на земельном участке категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для многоэтажного жилищного строительства, общей площадью 8500 кв.м., с кадастровым номером..., расположенного по адресу: Московская область, ...район, пос. ... (корпус №2, секция №2), и регистрации на мое имя всех прав, вытекающих из вышеуказанного договора, в том числе права требования, права собственности на мое имя, права залога моего права требования и/или права собственности на вышеуказанный объект долевого строительства, права залога (и/или последующего залога) на вышеуказанные земельные участки, для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения, согласования, согласия, акты, выписки, свидетельства, закладные на вышеуказанный объект долевого строительства, а также любые иные документы, их копии и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе оригиналы и копии кредитного договора, с правом заполнять, подписывать и подавать в органы, организации и учреждения, участвующие в осуществлении кадастрового учета и государственной регистрации, декларации об объектах недвижимого имущества, вносить изменения в указанную декларацию, зарегистрировать договор и право требования, право собственности на мое имя, право залога моего права требования и/или право собственности на вышеуказанный объект долевого строительства, право залога (и/или последующего залога) в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, с правом подписания и подачи заявления о приостановлении государственной регистрации, заявлений, жалоб, ходатайств, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, дополнительным приёмом, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения любых документов, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

Изучение и корректировка документов - платные услуги.