Вопрос об основаниях восстановления в очереди по исполнительному листу и его подлежности исполнению

• г. Суздаль

Имеется исполнительный лист. Предмет исполнения: признать незаконным решения Жил. комиссии, восстановить в очереди взыскателя.

С того момента, как суд вынес решение - в адрес администрации до сих пор не поступили необходимые документы для постановки на очередь (нуждающихся в улучшении жил. условий). Может ли администрация только на основании судебного решения восстановить на очередь, в которой семья стояла - ОШИБОЧНО, без необходимых документов? И является данный исполнительный лист - подлежащим исполнению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Сергеевич!

Администрация будет действовать на основании исполнительного листа и только.

Возникает вопрос, а Вы исполнительный в суде получали?

Предполагаю, что нет. Вам нужно явиться в суд с решением суда вступившим в законную силу и получить исполнительный лист. Далее с этим исполнительным листом идете в службу судебных приставов исполнителей по месту нахождения должника. ССП возбуждает исполнительное производство. И только тогда у администрации возникает обязанность по исполнению решения суда.