Как вернуться в очередь на улучшение жилищных условий после ошибки администрации - опыт нашей семьи.
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

В феврале 2007 года моя супруга обратилась в администрацию нашего муниципального образования с.Тиличики с вопросом постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако в Администрации ей посоветовали написать заявление не на постановку в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий а на выделение квартиры в строящемся в то время новом поселке, что она и сделала. Какого либо решения по данному заявлению мы не получили до 2009 года и вынуждены были обратится за разъяснениями в министерство ЖКХ Камчатского края откуда получили официальный ответ который в частности гласил, что по данным Администрации с.Тиличики наша семья не стоит в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и что для начала нам необходимо обратиться в Администрацию с соответствующим заявлением.

Исполнив данное требование мы были поставлены не учет с датой постановки 03.02.2010 г.

Вопрос: что необходимо сделать, что бы администрация пересмотрела свое решение и поставила нас на очередь с момента написания первого проигнорированного заявления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

К сожалению, если в Вашем первом заявлении отсутствовала формулировка "поставить на учет нуждающихся", то изменить дату поставновки на учет невозможно. Доказать, что текс заявления был Вам продиктован (навязан в Администрации) Вы не сможете.