Автопроисшествие с пьяным хулиганом - вызов полиции, обвинения и адвокат - что делать дальше?

• г. Самара

Ехал на своем авто, меня подрезает пьяный хулиган на дорогой иномарке, выходит и стреляет в меня из травмата, я увернулся, но осколки от разбитого стекла и пуля попали мне в лицо и руку. После этого он садится в свое авто и уезжает. Я вызвал полицию, написал на него заявление. На следующий день его уже нашли, он тоже написал на меня заявление, якобы я его ударил, хотя я пальцем его не тронул. Побои я снял, справку по ремонту моего авто предоставил в полицию. Теперь мне названивает его адвокат, хочет возместить ущерб причиненный моему авто. Как мне быть, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Пусть возбуждают уголовное дело по факту хулиганства .С адвокатом на переговоры не идите.Потом заявите гражданский иск и приобщите к уг.делу.