Как поступить, если сыну сломали челюсть пьяный хулиган - оставить заявление или принять предложение о возмещении ущерба?

• г. Иркутск

Сыну сломал челюсть в двух местах одним ударом пьяный хулиган. Заявление в полиции. Хулигана нашли. Признает. Хочет просто возместить ущерб. Что делать? Оставить заявление для дальнейшего расследования или взять деньги?

Ответы на вопрос (3):

Оставить заявление для дальнейшего расследования или взять деньги
Заявление уже не заберете. Но деньги в счет возмещения ущерба берите, после чего можете написать заявление о прекращении дела в связи с примирением. Если не на следствии, то в суде прекратят.

Добрый день! Просто возместить ущерб он тоже сможет, вместе с уголовной ответственностью, которая его ожидает. Если заявление написано, и уголовное дело возбуждено, то "забрать" Вы его не сможете. Всего доброго!

Марина, хулиган заинтересован возместить ущерб, материальный-лечение, моральный вред. (это для него смягчающее обстоятельство) После этого у Вас будет право заявить на следствии или в суде, что готовы к примирению или просите не лишать свободы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!