Как поступить, если сыну сломали челюсть пьяный хулиган - оставить заявление или принять предложение о возмещении ущерба?

• г. Иркутск

Сыну сломал челюсть в двух местах одним ударом пьяный хулиган. Заявление в полиции. Хулигана нашли. Признает. Хочет просто возместить ущерб. Что делать? Оставить заявление для дальнейшего расследования или взять деньги?

Ответы на вопрос (3):

Оставить заявление для дальнейшего расследования или взять деньги
Заявление уже не заберете. Но деньги в счет возмещения ущерба берите, после чего можете написать заявление о прекращении дела в связи с примирением. Если не на следствии, то в суде прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Просто возместить ущерб он тоже сможет, вместе с уголовной ответственностью, которая его ожидает. Если заявление написано, и уголовное дело возбуждено, то "забрать" Вы его не сможете. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Марина, хулиган заинтересован возместить ущерб, материальный-лечение, моральный вред. (это для него смягчающее обстоятельство) После этого у Вас будет право заявить на следствии или в суде, что готовы к примирению или просите не лишать свободы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая неприятность - хулиган разбил стекла на моей машине, составлено заявление в полицию, понятые подтвердили, в полиции нашли преступника, но преступнику нет 18 лет, от полиции ответа нет, мать хулигана не возмещает ущерб - как мне взыскать деньги с явных преступников?

Произошёл следующий инцидент: 14-летнему подростку сломали нижнюю челюсть, а также выбили 2,5 зуба, плюс - сильный ушиб в области скулы и гематома на переносице. Вышеперечисленное является последствием действий 15-летнего хулигана, который, по факту, просто так произвёл избиение. Стоит отметить, что при нанесении ударов использовался металлический кастет, о чем свидетельствуют остатки металла на обломках зубов, зафиксированные при осмотре зубного врача. Также, по полученной информации, известно, что хулиган является вопюспитанником детского дома, или интерната.

Вопрос: какая степень тяжести вреда здоровья будет установлена, и какое наказание грозит хулигану, за причинённый ущерб?

Заранее спасибо.

Возле торгового центра хулиган разбил лобовое стекло, есть видеозапись из торгового центра. Хулигана, мы поймали, но он вырвался и убежал. Вызвали полицию, которая все повреждения засняла на камеру. Написали заявление на хулигана. Будет ли это деяние считаться страховым случаем? И кто возместит ущерб?

Соседи бояться давать характеристику хулигану соседу, на работе тоже.

Свидетели дают ложные показание в помощь хулигана (тоже от страха), угрозу воспринимаю реально, зная, что хулиган буйный, но изворотливый.

Кто возбуждает уголовное дело по ст 119 УК РФ, руководитель дознания может возбудить уголовное?

Что делать если в дом пришёл хулиган и я ему нанес телесные повреждения он на меня хочет написать заявления и притом у хулигана есть судимость.

В классе моего ребёнка есть хулиган регулярно избивающий одноклассников оскорбляющий учителей. Совершеннолетний сын учителя был свидетелем одного из таких случаев, вмешался дал хулигану подзатыльник при свидетелях. Родители хулигана по всей видимости отколотили своего сыночка, отвезли его в травмпункт на освидетельствование и подали жалобу на учительницу и её сына. Учителя увольняют. Как в данной ситуации можно помочь учителю?

3 хулигана повредили мне машину (помяли крыло, дверь, капот, крышу, сломали зеркала и разбили лобовое стекло. Я написал заявление в полицию. Их личности были установлены и на одного из них завели уголовное доле по статья 167 часть 1 УК РФ. это дело довели до суда (тк был свидетель который видел, что именно он прыгал на капоте и крыше машины). Он возместил мне материальный ущерб в 25 000,00 рублей (это стоимость тех повреждений которые ему удалось вменить). Но общий ущерб составляет 45 000,00. В материалах уголовного дела есть признательные показания второго хулигана, который заявил, что он оторвал, дверную ручку, пытаясь открыть машину, сломал зеркало и оторвал ветровик. Можно ли мне подать исковое заявление на второго хулигана ссылаясь на его признательные показания по уголовному делу на первого хулигана (по первому хулигану уже суд прошел и у меня на руках есть постановление суда) и по какой форме искового заявления составить гражданский иск к второму хилигану (на сумму 8 000,00 руб).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избили парня очень не за что, сломали челюсть в двух местах, сотрясение, кто бил не отказывается, но хулигана отец специально наговаривает на пострадавшего и подговаривает малолеток, которые видели эту драку, просит их что бы те сказали на пострадавшего, что он кричал всех застрелю, но этого не было. Отец говорит пусть лучше отпустят хулигана в армию. Что делать пострадавшему как будет лучше по закону? Заявление в полицию написали.

Здравствуйте! 1 сентября белым днём с сына (ему 14 лет) сняли куртку бренда C.P.Company (не оригинал) под угрозой физической расправы (хулиган был один лет 16-18-ти и назвался фанатом). Пообещав вернуть на следующий день, оставив номер мобильного телефона и адрес страницы в VK. В оговоренное время хулиган не явился и заблокировал моего сына как абонента и в мобильном и в VK. Далее мы обратились в полицию с заявлением о хищении куртки и вот 19.09 мне раздался звонок от сотрудника полиции. Мне сообщили что тот хулиган согласен вернуть куртку, а от меня потребуется подписать документ об отсутствии претензий с моей стороны к "хулигану". А чтобы привлечь "хулигана" к уголовной ответственности - недостаточна сумма хищения, хотя стоимость куртки 3.200 рублей и ещё - он же согласен вернуть куртку.

Мой вопрос:

Насколько правомерно данное действие со стороны полиции и почему не возбуждают уголовное дело?

Жена шла домой на нее напал хулиган сломал челюсть в двух местах со смещением и сотрясение мозга какую компенсацию требовать с него и сколько лет ему грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение