Нужно ли подтверждать диплом к.т.н. в России для работы преподавателем?

• г. Омск

В 2010 году получила диплом к.т.н. в Казахстане, сейчас хочу работать в России преподавателем, надо ли подтверждать диплом в РФ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не нужно.Есть соглашение о взаимном признании между РФ и казахстаном в том числе ученых степеней.