Как подать на развод с мужем и претендовать на алименты для ребенка при отсутствии официального дохода у мужа

• г. Москва

Хочу подать на развод с мужем и на алименты (ребенок один 8 лет). Муж официально нигде не работает, имеет не постоянный доход, о котором мне ничего не известно. Можно ли будет удержать с мужа алименты и в каком размере? Мой доход составляет 18000 руб.

Ответы на вопрос (3):

взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка.

В твердой сумме или в процентах. Если не будет выплачивать, то пристав будет считать проценты от средней заработной платы по региону.

можно подать на фиксированную денежную сумму согласно ст. 83 СК РФ. и взыскать исходя из прожиточного минимумо на ребенка в том субьекте в котором проживаете.