Можно ли оспорить завещание, если я получила инвалидность после смерти матери и мне завещано имущество?

• г. Брянск

Моя мать завещала всё движимое и недвижимое имущество завещала своей несовершеннолетней правнучке. А я получила через 3 месяца (после смерти матери) инвалидность 2 группы (нерабочая). Могу ли я оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае имеете право на обязательную долю в наследстве