Незаконные перестройки в разделенном на две семьи деревенском доме - как защитить свои интересы и куда обратиться

• г. Ступино

Я живу в деревенском доме, разделенном на две части (на две семьи), с разными входами. Сосед без согласования со мной и с какими-либо органами начал перестраивать свою половину. Дом старый, из-за действий соседа возможно обрушение крыши, потолка. Скажите, насколько законны его действия и куда на него жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Если нет разрешения на строительство, то действия не законны.