Вопрос об уменьшении алиментов на двух детей из разных браков - возможно ли неравномерное определение суммы содержания?

• г. Саратов

От первого брака есть ребенок на которого я плачу алименты. Есть еще ребенок в гражданском браке, на которого также присудили алименты. Хочу подать на уменьшение до 1/3 зарплаты. Есть ли вероятность того что судья не поровну определит содержание этих детей?

Ответы на вопрос (5):

по 1/6 на каждого поделит.

Суд может учесть материальное положение матерей детей, но обычно алименты взыскиваются в равных долях

Руководствуясь ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Пункт 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

По закону 1/3 на двух детей.

Вы вправе просить уменьшить алименты в пользу той мамы ребенка - в пользу которой вы платите 0 более положенного по закону - если платите - 1/4 просите снизить с 1/4 на 1/6 . на двоих детей должны платить 1/3. Если в отношении обоих платите по 1/4 просите снизить в отношении обоих - с 1/4 на 1/6

одна из взыскателей, пользу детей, имеет право увеличить размер алиментов, если ребенок например требует дополнительных расходов.