8 месяцев спустя - Должен ли я явиться на исполнение ареста или возможно игнорировать?

• г. Челябинск

8 месяцев назад вынесено решение суда об наложение административного наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток, т.к. мест не было то отправили домой сказали вызовут для исполнения! Звонят мол приезжай для исполнения, если не приеду обещали отправить дело в суд! Грозили добавить срок до 15 суток. Прописка по паспорту в другом городе, живу на съемной квартире. Должен ли я явиться? Возможно ли игнорировать, если да, то как долго?

Ответы на вопрос (1):

Статья 32.8 КоАП РФ. Исполнение постановления об административном аресте

1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

Что значит - мест не было? Если сразу не арестовали, то уже и не арестуют. и 15 суток дать не смогут.