Какой срок давности административного наказания в виде 10 суток ареста и их отбывание в другом городе?

• г. Самара

Я хочу какой срок давности административного наказания в виде 10 суток ареста? В 2019 году меня остановили сотрудники дпс в нетрезвом виде, в конце сентября мне в мировом суде дали 10 суток ареста, в сотрудник дпс не нашёл свободных мест в ивс и отпустил меня по подписку о явке по звонку, это было в Крыму город Феодосия, я там работал, в течении трех месяцев не так никто не позвонил и я уехал домой в город Тольятти, в декабре того года мне позвонили и сказали что нужно отбыть наказание, на что я ответил что нахожусь по месту прописки в тольятти, он переслал материалы дела сюда, а я работаю сейчас в Москве и приехать поем нет возможности пока, мне до сих пор звонят от туда и говорят если я не являюсь по месту прописки для отбывания наказания меня подадут в розыск, хотел бы узнать, прошло полтора года с того момента. Если срок давности за такое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 31.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

При этом течение этого срока прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица.

Таким образом, в настоящее время срок исполнения постановления не истёк.

Если Вас объявили в розыск, то он и не истечёт.