Как правильно оформить переезд на ПМЖ в Россию для гражданки Украины, замужней за россиянином, имеющей загранпаспорт на девичью фамилию? Необходимо ли изменить фамилию в загранпаспорте

• г. Москва

Я гражданка Украины, замужем за россиянином хочу переехать на пмж в Россию, как правильно всё оформить? У меня есть загран паспорт на девечью фамилию и миграционная карта. Обязательно ли менять фамилию в загран паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Если фамилия в загран.паспорте не соответствует действительной фамилии, его конечно нужно поменять. В остальной части Вам целесообразно получить платную консультацию: вопрос объемный и неоднозначный.